Житель Воронежской области хранил у себя дома взрывчатку

09:28 22.08.2019
1 мин
0
3485
Теперь мужчина может попасть в тюрьму на 5 лет

36-летний житель Воронежской области хранил у себя дома в хуторе Калач города Лиски взрывчатое вещество. Об этом накануне, 21 августа, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские провели обыск, и нашли у мужчины в одной из жилых комнат две металлические банки с сыпучим веществом, похожим на порох. Содержимое отправили на экспертизу, которая подтвердила, что мужчина хранил в доме 560 граммов бездымного пороха типа «Сокол» и «Барс».

Мужчина пояснил, что порох в доме остался еще от деда. Местный житель знал, что хранить взрывчатое вещество в жилище — незаконно, но не избавлялся от него, надеясь, что порох еще пригодится ему в хозяйстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Теперь мужчина может попасть в тюрьму на 5 лет.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21964001655579