Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
16:40 29.06.2018
2 мин
0
3005

Воронежского зэка обвиняют в убийстве, совершенном 6 лет назад

16:40 29.06.2018
2 мин
0
3005
Теперь парню грозит еще 15 лет колонии строгого режима

Уроженца Лискинского района, который сейчас сидит в тюрьме из-за ряда совершенных преступлений, обвиняют в убийстве, совершённом 6 лет назад. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 29 июня.

Инцидент произошёл 6 апреля 2012 года в Лисках. Местные жители нашли истекающего кровью мужчину в подъезде многоэтажки на улице Ленина. Прибывшие на место медики забрали пострадавшего с собой. Врачи сообщили в правоохранительные органы о 58-летнем мужчине, у которого порезаны туловище, голова и руки. Через некоторое время лискинец скончался на больничной койке, и следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе расследования силовики заподозрили в убийстве 24-летнего молодого человека, который ранее проживал в Лисках, но сейчас находится на зоне. В деле фигурировал свидетель, который точно помнил причастного к преступлению местного жителя, и уверял, что может его опознать, несмотря на то, что это было 6 лет назад.

При проведении опознания, где свидетелю было предъявлено пятеро мужчин, он уверенно опознал нападавшего — 24-летнего парня. Тот признал свою вину и даже рассказал, как было всё на самом деле. Кроме того, молодой человек признался, что на момент совершения преступления, ему было всего 17 лет.

Выяснилось, что конфликт с погибшим произошёл из-за курения. Мужчине не понравилось, что подросток курил прямо в подъезде, и сделал ему замечание. Парень пришёл в ярость, он достал из кармана нож и нанёс оппоненту несколько ударов. Услышав женский крик, юный дебошир сбежал.

Теперь заключённому грозит прибавление к сроку, а точнее, 15 лет колонии строгого режима. Как сложится его судьба — пока не известно. Расследование уголовного дела продолжается.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,474848985672