Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежское Дивногорье претендует на звание «Сокровища России»

16:15 04.08.2021
2 мин
0
1718

Воронежский музей-заповедник Дивногорье стал одним из участников конкурса «Сокровища России». Конкурс проходит на сайте известного журнала National Geographic. Онлайн-голосование «Сокровища России» посвящено туристическим возможностям нашей страны. Проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России.

Голосование  продлится до 10 октября. Оно проходит по десяти основным номинациям: «Природный объект», «Туристическая тропа», «Экскурсионный маршрут», «Речной и морской круиз», «Культурно-исторический объект», «Общественное пространство», «Пляжный курорт», «Национальная кухня», «Народный промысел» и «Традиционный праздник».

– Все номинанты выдвигаются официальными представителями субъектов Российской Федерации, которые постарались подобрать всё лучшее в своих регионах, но окончательный выбор – за аудиторией National Geographic, – пояснили организаторы конкурса.

Пока в номинации «Природный объект» воронежское Дивногорье набрало лишь 3% голосов. Лидируют озеро Эльтон в Волгоградской области – 27%, Кунгурская ледяная пещера Пермского края — 14% и природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» в Волгоградской области — 12%. Проголосовать можно по ссылке.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22687697410583