Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский суд отправил в колонию бизнесмена и его подельника за ограбление ломбарда

15:40 19.08.2019
2 мин
0
3165
Инцидент произошёл в городе Лиски

Воронежский суд отправил в колонию 34-летнего местного бизнесмена и 36-летнего жителя Ленинградской области. Они ограбили ломбард в городе Лиски. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 19 августа.

Инцидент произошёл 31 марта в 2018 году около 10 часов утра. 36-летний мужчина зашел в ломбард на улице Коммунистической, перепрыгнул через прилавок, достал нож и начал размахивать им перед лицом продавца. Он требовал отдать ему всю имеющуюся выручку. Женщина отбежала в сторону и начала звать на помощь. Злоумышленник испугался и убежал.

В этот же день мужчина был задержан на городском вокзале. Его доставили в отдел. Также он признался, что у него есть сообщник — 34-летний лискинец, который нанял его для совершения преступления.

В этот же день подельник-организатор был задержан. Оказалось, что он взял у знакомых займ на 2,8 млн рублей с 2013 по 2015 годы. Деньги вложил в предпринимательскую деятельность по перепродаже зерна. Бизнес не принес дохода, и мужчина не смог вернуть долг. Чтобы расплатиться, решил ограбить местный ломбард. Но сам этого делать не стал, а подыскал через соцсети сообщника из Ленинградской области.

Таким образом, 34-летнему лискинцу суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также он выплатит штраф в сумме 60 тысяч рублей и компенсирует материальный ущерб в размере 1 млн рублей одному из кредиторов. Его сообщника отправили в колонию строгого режима на 7 лет и 2 месяца.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25527501106262