Воронеж ясно +7°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Лискинский район

19:00 17.11.2017
4 мин
0
2412

Программа, как всегда в подобных случаях, очень насыщенная. Основное внимание — соцобъектам…

…Майор полиции Николай Батурин в День участкового поздравления принимает на работе. В органах служит почти 30 лет, профессия, говорит, нелегкая, но помочь старается каждому. Жалоб, как водится, немало. Теперь с ними не едут в райцентр — идут в новенький поселковый ДК, где открыли кабинет участкового. Рядом — администрация Дракинского поселения, библиотека и МФЦ. Построили Дом культуры за считаные месяцы: начали в декабре, а уже осенью проводили концерты в зале больше чем на 200 зрителей.

Говорит Татьяна Матвиенко, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации Лискинского района
«Талантов в Дракинском поселении много, поэтому поначалу у людей, у работников культуры был даже шок оттого, что так много посетителей, так много желающих развивать свои таланты, способности. Ну, а сейчас этот шок прошел, осталось желание все коллективы, которые созданы, развивать, делать концертные программы интересными».

Развивают в районе и спорт. Сотни лискинцев приобщаются к здоровому образу жизни на новенькой лыжероллерной трассе протяженностью почти 3 километра. Работать этот парк будет круглый год: зимой велосипедистов и лыжероллеров сменят лыжники. В планах — открыть тут фудкорт и прокат спортинвентаря.

…А это уже стадион «Локомотив». Зал боевых искусств и фитнеса буквально забит желающими позаниматься. Кстати, все это — подтрибунная зона, ее реконструкция началась в сентябре. Теперь можно и футбол с комфортом посмотреть, и зимой не замерзнуть.

«Время пришло думать не только об экономике, тоннах, килограммах, а еще о том, как здесь менять социокультурное пространство. Поэтому говорили, ставили такие задачи на перспективу: необходимо создавать современный молодежный центр, и хорошо бы иметь свой муниципальный театр. И мы, как область, готовы подставить свое плечо, район уже дозрел до того, чтоб иметь все необходимое для молодежи и для такого гармоничного развития людей», — подчеркнул губернатор Алексей Гордеев.

Еще один пункт программы — экскурсия по школе № 12. Закончивали ее многие известные лискинцы. Светлые коридоры, классы, — таким учебное заведение, которому без малого 60 лет, стало в сентябре, после капитального ремонта и реконструкции. Ребята занимались в две смены, теперь в одну. Не учеба — песня.

Говорит Паша Карпов, ученик школы №12: «Мы раньше в другом кабинете были, в чужом, а теперь в своем, новом. Здесь вот эти зеленые штучки сделали, шкафы. Хорошо стало учиться».

Для лискинского сельхозпредприятия «Маяк» 2017 год стал юбилейным. Награды и почетные знаки губернатор Алексей Гордеев вручил тем, кто вот уже 50 лет развивает животноводство на воронежской земле.

Говорит тракторист Николай Скотников: «Похвально, конечно, радует. Справляемся… Сложно бывает на тракторе — работаем на погрузчике «К-701»…»

В завершение поездки губернатор отметил: Лиски — то место, где хочется жить, работать и отдыхать. Для последнего обустроили местный сквер — помогла программа «Формирование комфортной городской среды». В будущем году работу продолжат, чтобы превратить пока пустующую территорию в настоящую достопримечательность.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24963307380676