Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
20:29 23.03.2022
2 мин
0
648

Воронежские адвокаты оказывают бесплатную юридическую помощь вынужденным переселенцам из Донбасса

20:29 23.03.2022
2 мин
0
648

Детям праздник, их мамам правовая консультация. Дежурная группа воронежских адвокатов в пунктах временного размещения оказывает юридическую помощь беженцам. В этот раз они посетили детский лагерь в Лискинском районе. Подробнее – в сюжете «TV Губернии».

…Лисички, котики, слоны и тигрята. Настоящий праздник для детей, прибывших в наш регион из Донецкой и Луганской республик, устроили воронежские адвокаты. В детский лагерь, где сейчас временно проживают 150 человек, в гости к ребятам пришли отважные пираты.

Юлия Шмыглева, адвокат адвокатской палаты Воронежской области:

– Чтобы порадовать детей, мы решили устроить им праздник. Для этого привлекли профессиональных аниматоров. Дети будут разделены на 2 группы — старшая и младшая. Для младших будут организованы мероприятия по аквагриму, бумажный дождь с дискотекой и квест в стиле пиратов. Для старших детей – квест и дискотека. Каждому ребенку подготовлен сладкий подарок от адвокатской палаты Воронежской области.

Пока дети шумно веселились в компании морских разбойников, их мамы выясняли ответы на юридические вопросы у адвокатов. В первую очередь это получение временного убежища, получение российского гражданства, социальной помощи. А чтобы было более понятно, адвокатская палата Воронежской области разработала специальное методическое пособие.

Инна Сухорукова, адвокат адвокатской палаты Воронежской области:

– Адвокатская палата быстро отреагировала на эти события и выпустила в экстренном порядке методическое пособие, в котором доступным языком написан алгоритм действий по получению временного убежища, социальной помощи, разъяснен порядок подачи соответствующих документов. В методическом пособии также содержится список уполномоченных органов по решению вопросов беженцев.

Юридическую помощь в этот раз получили 52 человека. Но это не предел, говорят адвокаты. Оказывать правовую поддержку приехавшим в Россию они готовы каждый день.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22474813461304