Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области сотрудники ФСБ поймали террориста и обезвредили бомбу

15:38 04.05.2018
2 мин
0
5888

В Воронежской области сотрудники ФСБ поймали 31-летнего террориста и обезвредили бомбу, изготовленную им. В отношении жителя города Лиски возбудили 4 уголовных дела по статьям: «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», «Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признаку отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Незаконное хранение взрывных устройств». Сейчас расследование завершено. Дела отправлены в суд. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 4 мая.

Выяснилось, что с февраля 2017 года по 23 июня 2017 года мужчина, являющийся приверженцем ИГИЛ (запрещённая организация на территории Российской Федерации), размещал в интернете аудиофайлы, которые содержали призыв к осуществлению террористической деятельности и вовлечение в деятельность террористической организации.

А в марте и июле 2017 года лискинец выложил в сеть еще два запрещённых аудиофайла. Они содержали высказывания, направленные на возбуждение вражды, ненависти (розни) в отношении группы лиц, выделенной по признаку отношения к религии.

Кроме того, мужчина самостоятельно изготовил взрывное устройство и хранил его у себя дома до конца августа 2017 года. Позже оно было обнаружено и изъято сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26156210899353