Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области оштрафовали мужчину, который принципиально отказывался носить маску

12:56 18.01.2021
1 мин
0
2429
Местному жителю придётся заплатить 15 тысяч рублей

Районный суд в городе Лиски назначил местному жителю повышенный штраф за отказ надевать в маску на местном автовокзале. Причиной этому стало его неоднократное игнорирование правил безопасности в общественных местах. На этот раз суд обязал мужчину заплатить 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

18 декабря полицейские задержали лискинца на автовокзале на улице Коммунистической. Они просили его надеть маску, но он отказался выполнять требования. Во время проверки выяснилось, что мужчина уже привлекался за подобное нарушение, и его дело направили в районный суд.

Суд признал лискинца виновным в повторном несоблюдении правил безопасности здоровья во время пандемии. Согласно части 2 ст. 20.6.1 УК РФ ему назначили повышенное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Напомним, что ранее за несоблюдение масочного режима были оштрафованы двое жителей области в местном сетевом супермаркете – 45-летняя женщина и 24-летний парень. В конце декабря они отказались надевать маски на кассе, будучи уверенными что им их выдадут. На просьбу продавца купить маску женщина устроила скандал. Разрешать его пришлось уже полицейским. В итоге в Калачеевском райсуде нарушители были оштрафованы на 1000 рублей каждый. Женщина пыталась обжаловать приговор, но ей это не удалось.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2305588722229