Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области мужчину, который находился в федеральном розыске за покушение на убийство, осудили за торговлю оружием

11:29 24.05.2018
2 мин
0
2524
Мужчина получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима

В Лискинском районе суд вынес приговор 47-летнему жителю города Лиски и 67-летнему воронежцу, которых признали виновными в незаконной торговле оружием и боеприпасами. Об этом сегодня, 24 мая, рассказали в пресс-службе СК по Воронежской области.

Выяснилось, что осужденные в августе 2017 года сбыли партию стрелкового оружия. Во время сделки они и были задержаны с поличным. Во время обыска у них дома нашли 11 единиц огнестрельного оружия, более 2 тысяч боеприпасов и взрывчатых веществ общей массой более 7 кг, а также 5 взрывных устройств.

Также в ходе следствия выяснилось, что лискинец находится в федеральном розыске за покушение на убийство. В апреле 2016 года в районе 10-го км автодороги «Ковалево — Селявное» мужчина во время пьяной ссоры несколько раз выстрелил в своего приятеля, после чего скрылся с места преступления. Пострадавшего доставили в больницу.

Кроме того 47-летнего мужчину суд признал виновным в пяти преступлениях, предусмотренных статьей «Незаконные приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов» и двух преступлениях, предусмотренных статьей «Незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ».

Приговором суда лискинец получил наказание в виде 7 лет лишения свободы. Наказание ему предстоит отбывать в колонии строгого режима. 67-летний воронежец получил 2 года лишения свободы условно.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21599912643433