В Воронежской области мошенники хитро обманули женщину, пообещав компенсацию за контрафактные лекарства

11:43 11.08.2019
1 мин
0
3315
Злоумышленникам удалось похитить более 600 тысяч рублей

Жительница Воронежской области лишилась денег, поверив лжеполицейскому и лжеадвокату. 36-летней жительнице Лискинского района позвонил мужчина, представившийся стражем порядка. Он сообщил ей, что как-то раз она купила контрфактные лекарства. В отношении руководства организации производившей медицинские препараты якобы было возбуждено уголовное дело и сейчас направлено в суд. Потом ей позвонил другой неизвестный, который назвался адвокатом. Он пояснил, что по решению суда женщине полагается выплата в 10 млн рублей. Для получения этой суммы необходимо оплатить издержки в размере 620 тысяч рублей. Потерпевшая перевела злоумышленникам эти деньги. Когда в обещанный срок компенсация на счет не поступила, она поняла, что попалась на удочку мошенника. Она пошла в полицию и написала заявление.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Преступников ищут.

Правоохранители еще раз напоминают воронежцам о необходимости соблюдать бдительность при разглашении личных данных лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, переводе денежных средств по неизвестным реквизитам.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21729397773743