Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области рецидивист получил три года колонии за телефонное мошенничество

11:44 31.12.2017
1 мин
0
1206
Мужчина сообщал своим жертвам о несуществующих ДТП, в которые, якобы, попали их родственники

27-летний уроженец Иркутской области, проживающий в городе Лиски Воронежской области проведет в колонии строгого режима три года за телефонное «Мошенничество». Как рассказали в пресс-службе МВД, злоумышленник сообщал своим жертвам о несуществующих ДТП, в которое, якобы, попали их родственники.

Такому «трюку» мошенник научился в колонии Новосибирской области, где отбывал наказание за предыдущее преступление. В 2017 году он освободился, приехал в Лискинский район, к своей сожительнице, и решил продолжить зарабатывать на жизнь незаконным путем.

Жертвами обмана рецидивиста стали жительницы Благовещенска и Иркутска, которым мошенник представлялся родственником – сыном или внуком – и сообщал, что попал в ДТП и ему срочно нужна помощь. После этого он менял голос и уже от лица полицейского сообщал, какую сумму (обычно больше 20 тысяч рублей) необходимо перевести на банковскую карту, чтобы дело было закрыто.

Один из последних эпизодов случился 16 июня. Злоумышленник позвонил 58-летней женщине в Благовещенск и сообщил, что её внук попал в аварию. Пенсионерка, поверив в выдуманную историю, перевела на счет мошенника 30 тысяч рублей.

Злоумышленника удалось задержать в августе этого года. Суд признал мужчину виновным.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21760487556458