Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области из-за коронавируса умер настоятель Христо-Рождественского храма

12:22 26.01.2021
1 мин
0
2991
Протоиерей Василий Вылуск скончался на 68 году жизни

Настоятель Христо-Рождественского храма в Лисках, член Епархиального совета Воронежской епархии, протоиерей Василий Вылуск долгое время страдал от тяжёлой болезни, которая обострилась из-за коронавируса. Василия Вылуска не стало в воскресенье, 24 января. Информацию подтвердили в Воронежской епархии. Соболезнования родным и близким настоятеля принёс Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

– Вся жизнь почившего была неразрывно связана с Церковью. Почти полвека отец Василий служил у престола Господня в священном сане, в том числе более 44 лет в сане священника. Его отличали глубокое благоговение, любовь к богослужению и мудрость в устроении приходской жизни. С большим усердием отец Василий совершал миссионерское служение: проповедовал слово Божие, стремился донести свет веры Христовой поколениям, выросшим в годы государственного атеизма, – сообщается на сайте епархии.

В епархии отметили, что благодаря протоиерею в Лисках возвели новый Христо-Рождественский храм, настоятелем которого 22 года являлся сам Василий Вылуск.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19849014282227