Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В День пассажира в Воронежской области провели урок безопасности

19:40 29.03.2019
3 мин
0
4607

В рамках ежемесячной акции «День пассажира» руководство железнодорожного вокзала в Лисках вместе с транспортной полицией провели урок безопасности. Акцент сделали именно на ней, ведь, по статистике, число случаев детского травматизма возле стальной магистрали обычно возрастает именно в период каникул. До начала урока безопасности в лискинской гавани для поездов студенты Промышленно-транспортного техникума получили памятки с правилами поведения на железной дороге. Руководство вокзала и работники транспортной полиции напоминают — пренебрегать путевыми знаками и ограничительными линиями на перронах опасно для жизни. Пересекая стальную магистраль, необходимо пользоваться переходами, мостами, переездами.

В морозную пору многочисленны несчастные случаи бывают и в деревнях. Высаживаясь из электричек на станциях, некоторые пассажиры предпочитают продолжить путь к своим селам вдоль железной дороги.

Виталий Шмарин начальник лискинского железнодорожного вокзала говорит: «Снег, особенно зимой, да. Но, железнодорожные пути же у нас постоянно чистые, мы их чистим, поэтому, как бы, легче всего добраться. А ещё, если, когда они идут в наушниках, они же, конечно же, ничего не слышат».

Николай Журавлёв студент Промышленно-транспортного техникума им. А. Лысенко говорит: «Лиски является большой развилкой на железной дороге, многие люди из нашего техникума, чисто из моей группы, ездят в техникум на железнодорожном транспорте. Мне кажется, они должны, и не только они, все горожане должны знать правила поведения на железной дороге».

После посещения выставки детской железной дороги — продолжение инструктажа для студентов. Стоя у перехода, смотрите на светофоры; не залезайте под составы; входите и выходите из вагона после полной остановки. А ещё нужно помнить, что даже в экстренной ситуации поезд окончательно затормозит только после того, как проедет ещё целый километр.

За прошлый год на ЮВЖД произошло 35 несчастных случаев. 22 из них — с летальным исходом, среди погибших были и дети. Эти неутешительные цифры полезно знать. Чтобы сократить печальную статистику, уроки безопасности с несовершеннолетними железнодорожники теперь будут проводить чаще. Надеются, что такая профилактика поможет спасти чью-то жизнь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21079301834106