Воронеж ясно +3°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В деле о нападении на воронежского депутата сейчас разбираются прокуратура и полиция

19:00 12.10.2018
2 мин
0
5619

В селе Щучье Лискинского района напали на депутата воронежской областной Думы Александра Рыбенко и его жену. Минувшей ночью домой к парламентарию ворвались неизвестные в масках. В том, что произошло дальше – сейчас разбирается полиция. По сообщениям СМИ, народного избранника пытали утюгом, избивали, чтобы узнать, где находятся деньги и прочие ценности. Досталось и супруге заместителя председателя думского комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций.

Соседи предполагают, что злоумышленники планировали ограбление долго и тщательно. Во всяком случае, в дом они заходили со стороны реки, а не с улицы – там повсюду установлены камеры. После того, как налетчики ушли, супруга Александра Рыбенко выбежала на улицу и стала звать на помощь.

Алексей Каплин, сосед потерпевших:

– Позвонить дай телефон. У них телефоны отобрали. Она убежала и кричала, кому-то звонила. Она сама не видит ничего от нервов. Она в рубашке, накинуто что-то. Кричит: нас убивают здесь. Их до 4 держали, и когда отпустили, она вышла. Ничего не видно было, тут же заборы такие, сосед хороший, всё такое.

Наталья Куликова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области:

– С целью установления и задержания лица, подозреваемого в совершении данного преступления, полицейскими организован и проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Уголовное дело Лискинский отдел МВД возбудил по статье «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Региональная прокуратура сообщила и о втором деле – хищении оружия с применением насилия. В селе говорят — парламентарий хранил дома охотничье ружье, может даже и не одно. Также, по предварительным оценкам, бандиты унесли из жилища депутата около полумиллиона рублей плюс драгоценности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23135900497437