Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Уволенный директор воронежского Дивногорья планирует продвигать музей-заповедник в ЮНЕСКО

14:44 21.07.2020
3 мин
0
1655
Софья Кондратьева считает, что это важно для всего региона

Уволенный директор Дивногорья Софья Кондратьева не хочет оставлять музей-заповедник и планирует продвигать его в ЮНЕСКО. Хотя с 1 июля 2020 года девушка официально там не работает. Она считает, что новый руководитель Дивногорья Елена Клепова не будет выступать против её идеи.

— Это важно для всей Воронежской области и прежде всего для Дивногорья, как уникального памятника. И в целом, я много лет рекламирую Дивногорье на российских и международных площадках, — заявила корреспонденту «TV Губернии» Софья.

Напомним, Кондратьева работала в должности заместителя директора по научной работе — начальником отдела музейной деятельности и была и. о. директора Дивногорья. А с 28 мая новым руководителем музея-заповедника стала Елена Клепова. Ранее она занимала должность заместителя директора «Дворцового комплекса Ольденбургских» в Рамонском районе. В связи с этим Софье предложили остаться на должности начальника отдела музейной деятельности. Узнав об этом, коллектив музея-заповедника не согласился с решением региональных властей и попросил вернуть девушку на должность руководителя. Бунтующие сотрудники написали открытое письмо Министру культуры РФ, губернатору Воронежской области и руководителю департамента культуры Воронежской области. Однако, на тот момент сама Софья считала, что будет честно, если она вовсе перестанет работать в музее-заповеднике.

Мы уже писали, что после увольнения Кондратьевой поступала масса приглашений на работу — от Москвы до Владивостока. Однако она очень хотела пригодиться культуре Воронежской области. Пока Софья точно будет работать здесь.

Сейчас Софья Кондратьева является независимым музейным экспертом, а также остаётся ведущим координатором конкурса Музей 4.0 Благотворительного фонда Владимира Потанина. Кроме того, она готова помогать музеям с созданием выставок, разработкой долгосрочных концепций, а ещё продумывает некоторые некоммерческие проекты. Как быстро они запустятся — пока неизвестно.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45038390159607