Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Уволенный директор Дивногорья Софья Кондратьева: «Хочу рискнуть пригодиться культуре Воронежской области»

15:43 02.06.2020
2 мин
0
2242

Бывший директор Дивногорья Софья Кондратьева сообщила, что приняла окончательное решение по поводу ухода из музея-заповедника. На данный момент она занимается формированием дел для передачи новому руководству. Уже с 1 июля Софья станет официально безработной. Об этом девушка рассказала корреспонденту «TV Губернии» сегодня, 2 июня.

Чем в дальнейшем займётся Софья Кондратьева – пока неизвестно. Она утверждает, что точных планов на ближайшее будущее у неё пока нет, но предложения по работе ей уже поступали.

— Есть много заманчивых и по зарплате, и по спектру работы предложений в другие регионы – от Владивостока до Москвы, но пока хочу рискнуть пригодиться культуре Воронежской области, теперь в негосударственном секторе. Точных планов пока нет, — рассказала «TV Губернии» экс-директор Дивногорья.

Напомним, Софья Кондратьева работала в должности заместителя директора по научной работе — начальником отдела музейной деятельности и была и. о. директора «Дивногорья». А с 28 мая новым руководителем музея-заповедника стала Елена Клепова. Ранее она занимала должность заместителя директора «Дворцового комплекса Ольденбургских» в Рамонском районе. В связи с этим Кондратьевой предложили остаться на должности начальника отдела музейной деятельности. Узнав об этом, коллектив музея-заповедника не согласился с решением региональных властей и попросил вернуть Софью на должность руководителя. Бунтующие сотрудники написали открытое письмо Министру культуры РФ, губернатору Воронежской области и руководителю департамента культуры Воронежской области. Однако, сама девушка считает, что будет честно, если она вовсе перестанет работать в музее-заповеднике.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21631002426147