Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Супругов из Воронежской области лишили родительских прав за издевательство над ребёнком

09:39 20.10.2020
1 мин
0
1283
Мужчина и женщина не смогут воспитывать сына и дочь

Лискинский районный суд лишил родительских прав супружескую пару, которая издевалась над 5-летним ребёнком, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, в период с июня 2017 года по 3 июля 2019 года мужчина постоянно избивал сына своей жены. Также мать и отчим ограничивали свободу ребёнка. По версии следствия, женщина ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию сына и жестоко с ним обращалась. По данному факту возбудили уголовные дела по статьям «Истязание, незаконное лишение свободы» и «Истязание, незаконное лишение свободы, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Нерадивые родители свою вину признали. Мужчину приговорили к 2,5 годам исправительной колонии общего режима, женщину – к 1,5 годам в аналогичном исправительном учреждении.

Вначале мать лишили родительских прав только в отношении сына, но у мужчины и женщины ещё оставалась 1,5-годовалая дочь, которая родилась в браке. Лискинский районный суд не хотел лишать мать родительских прав на дочку, но вмешательство прокурора в это дело изменило окончательное решение. В итоге обоих супругов лишили родительских прав на сына и дочь.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22178292274475