Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Следователи разбираются в истории с избиением подростка в отделе полиции в Воронежской области

15:57 06.04.2021
1 мин
0
1530
Ход расследования взяла на контроль прокуратура

Уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия по отношению к подростку (ч. 3 ст. 286 УК РФ) возбуждено в Лискинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области во вторник, 6 апреля.

В СК поступило заявление от 31-летнего жителя Лискинского района. По словам мужчины, его 16-летний племянник пришёл вместе с бабушкой в местное отделение полиции, где юноше предстояло дать объяснения в рамках проверки по факту краж из жилых домов. Прочитав составленное объяснение, подросток отказался его подписывать. Между ним и сотрудником полиции произошёл конфликт, и, по словам юноши и его бабушки, правоохранитель несколько раз ударил подростка.

Наличие телесных повреждений подтверждено заключением судебно-медицинской экспертизы. Ход расследования уголовного дела взяла на личный контроль прокуратура. В СК отметили, что следственным и экспертным путем будет проверена версия о причастности к совершению преступления конкретных сотрудников органов внутренних дел.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3708381652832