Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Появились новые подробности о ситуации в школе Воронежской области, где девочка держала в страхе весь класс

16:59 27.12.2019
3 мин
0
9875

Сегодня, 27 декабря, появились новые подробности о ситуации в Дракинской школе Лискинского района, где девочка держала в страхе весь класс. После многочисленных проверок и работы психологов с детьми и родителями, вынесены некоторые решения. Выяснилось, что после Нового года в школе отменят кабинетную систему обучения. Теперь учащимся не придётся ходить по классам — педагоги будут самостоятельно посещать кабинет для проведения уроков, как в начальных классах. Кроме того, стало известно, что конфликт был конкретно между двумя одноклассницами, родители которых и развили эту «войну». В связи с этим, утверждена договорённость с Лискинской ЦРБ — обеих девочек отправят на санаторно-курортное лечение в январе 2020 года. Важно отметить, что в результате работы службы медиации заключено перемирие сторон. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» сообщили в пресс-службе департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Помимо этого, сегодня мы сообщали о том, что директора Дракинской СОШ Елену Шепелеву сняли с должности.

По данным департамента, на сегодняшний день опытные психологи ещё не закончили работу в Дракинской СОШ. Специалисты будут дальше разбираться в происходящем, так как прошло очень мало времени. Известно, что после того, как в конфликт вмешались психологи, учащиеся пятого класса снова начали ходить в школу. Пока что вопрос по-прежнему остаётся на контроле у регионального департамента образования, науки и молодёжной политики. Корреспонденты «TV Губернии» также следят за развитием событий.

Напомним, в Дракинской СОШ Лискинского района уже на протяжении нескольких лет учащиеся 5 класса страдали от своей же одноклассницы, которая вместе с бабушкой держали в страхе весь класс. Лихая пятиклассница сама наносила вред своему здоровью, а потом жаловалась об этом родственнице, сообщая, что её якобы избивают в школе. В итоге, желая восстановить справедливость, бабушка ходила в полицию, где с её внучки снимали побои. А после этого женщина писала на детей заявление. В связи с этим, родители учащихся 5 класса не отпускали своих детей в родную школу. Подробности можете прочитать здесь.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45944094657898