Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

После езды на мопеде два школьника из Воронежской области попали в больницу

10:29 20.08.2020
1 мин
0
1273
В них врезался автомобиль «Лада Гранта»

Вчера, 19 августа, в Лискинском районе произошло ДТП с участием двух подростков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Авария случилась в 21:27 на 5 км трассы «Лиски-Залужное-Колыбелка-Пухово». По предварительным данным, 42-летний автомобилист на «Ладе Гранте» не выбрал безопасную дистанцию при движении и врезался в движущийся впереди мопед «Альфа», за рулём которого находился 15-летний мальчик.

В результате ДТП пострадали два человека: водитель мопеда и его 14-летний пассажир. Ребята находятся в больнице.

В полиции рассказали, что школьник не имел права управления транспортным средством. Кроме того, несовершеннолетние передвигались без средств пассивной защиты. На мопеде не были включены габаритные огни.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются  все обстоятельства происшествия.

В последнее время в Воронежской области ДТП с участием подростков случаются довольно часто. В большинстве случаев они передвигались на мопеде или мотоцикле. Например, 16 августа на трассе М-4 «Дон» 20-летний автомобилист сбил 14-летнего школьника на мопеде. Мальчик попал в больницу.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21129012107849