Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
09:40 21.05.2019
1 мин
0
3356

На предприятиях Воронежской области нарушали трудовые права сотрудников

09:40 21.05.2019
1 мин
0
3356
По фактам нарушения трудовых прав граждан прокуратура возбудила 6 дел об административных правонарушениях

Сотрудники Лискинской межрайонной прокуратуры проверили крупные предприятия и организации и выявили многочисленные нарушения в сфере охраны труда. Об этом накануне рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, на предприятии АО «Эльдако» не проводилась оценка условий труда — это создавало угрозу жизни и здоровья работников.

Также выявлен факт не установления работодателем для женщин, работающих в сельской местности 36-часовой рабочей недели. Аналогичные нарушения в сфере охраны труда выявлены в деятельности ООО «Городской молочный завод «Лискинский», — рассказали в ведомстве.

При проверке местного почтампа в ходе проверки были выявлены случаи ненадлежащего обеспечения персонала занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

В ООО «ЛИСКо Бройлер» работники не были ознакомлены с приказами об увольнении, даты предоставляемого ежегодного отпуска для сотрудников структурных подразделений отсутствовали, график отпусков не соблюдался.

По результатам проверок было возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Дела направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда, руководителям предприятий внесено 2 представления об устранении нарушений.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23583602905273