Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
20:43 20.05.2022
2 мин
0
584

Губернатор наградил двух школьников из воронежского села, помешавших ограблению дома

20:43 20.05.2022
2 мин
0
584

Не прошли мимо и помогли задержать вора. 13-летний Артем Поляков и 17-летний Иван Татарников из села Нижний Икорец Лискинского района предотвратили ограбление. За неравнодушное отношение к чужой беде ребят лично поблагодарил губернатор Александр Гусев. В региональном правительстве он вручил школьникам награды всероссийской инициативы «Горячее сердце» – нагрудный знак и диплом.

Подростки рассказали, как заметили женщину, пытавшуюся проникнуть в соседский дом, как одновременно вызывали полицию и снимали происходящее на мобильный телефон, чтобы передать правоохранителям доказательства преступления. В итоге злоумышленницу арестовали. Ничего героического в своем поступке ребята не видят, но уверяют, что если подобная ситуация повторится, не раздумывая сделают то же самое. Парни занимаются в футбольной секции, Иван вдобавок увлекается баскетболом, настольным теннисом и лыжами, а сейчас собирает документы для поступления в военное училище.

Иван Татарников:

– Мы с Артёмом шли на футбол, я заходил к нему домой, и мне поступил от него звонок. Он сказал, что кто-то лезет в чужой дом через разбитое стекло.

Артём Поляков:

– Услышал, что стекло разбилось. Смотрю, кто-то в окно лезет. Ему набрал, и он подошёл быстро. Я начал снимать, а он позвонил в полицию. Приехала полиция, и начали спрашивать, как всё было.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26892018318176