Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пьяный водитель, устроивший 2-часовую погоню, получил 2,5 года колонии

16:09 30.08.2018
1 мин
0
4215
Инцидент произошел в августе прошлого года

Каширский районный суд приговорил 29-летнего местного жителя, который находясь в состоянии алкогольного опьянения устроил погоню и по вине которого погиб человек, к 2 годам и 6 месяцам колонии-поселения. Об этом сегодня, 30 августа, рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Инцидент произошел в августе прошлого года. По информации правоохранителей, в этот день мужчина с коллегами-строителями выпивали прямо на строительном объекте в Россошанском районе. Когда спиртное закончилось — решили ехать в город, чтобы купить еще. В дороге их попытался остановить экипаж ДПС. Мужчина, севший за руль Mitsubishi Lancer пьяным, решил избежать ответственности за нарушение и попытался скрыться от полицейских.

Погоня продолжалась больше двух часов по территории 5 районов области. В какой-то момент мужчина все-таки не справился с управлением и вылетел в кювет, машина перевернулась. В результате ДТП один из пассажиров авто погиб.

Мужчину признали виновным. Помимо лишения свободы местного жителя лишили права управления транспортным средством на 2 года.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24467897415161