Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области глава сельского поселения мошенничал с земельными участками

11:09 29.12.2020
2 мин
0
2299
Он дважды вместе с сыном пытался совершить незаконную сделку купли-продажи

Прокуратура Каширского района направила в суд уголовное дело, согласно которому 62-летний бывший глава администрации Колодезянского сельского поселения и его 32-летний сын, районный депутат, обвиняются в крупном мошенничестве, сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры.

Следователи возбудили уголовное дело по материалам прокурорской проверки. Подозреваемые ещё в 2016 году из корыстных побуждений решили продать муниципальный земельный участок площадью 99,5 тысяч кв.м, который находился вблизи г. Нововоронеж. Проигнорировав сроки аренды, бывший глава продал его своему ничего не подозревающему доверенному лицу, который после перепродал участок сыну чиновника. По этим фактам Арбитражный суд уже признал сделку купли-продажи недействительной.

Также в 2018 году глава администрации и его сын вновь решили провернуть ещё одну аферу. На этот раз они пытались заполучить земельный участок и расположенное на нём здание для занятий спортом. Они подделали документы о решении районных депутатов, внеся в него пункт о продаже этих объектов подконтрольной фирме ООО «Фоварит». Отец и сын преследовали цель предельно снизить выкупную цену и предоставили в организацию по оценке стоимости фальшивые документы. В результате аферы рыночная стоимость здания и земельного участка была занижена более чем на 6 миллионов рублей. Они оформили сделку купли-продажи и направили документы в регистрационный орган. Правоохранители обнаружили факт подделки и приостановили регистрацию.

В данный момент региональная прокуратура уже готовит иск в Арбитражный суд с требованием признать факт купли-продажи этого имущества недействительным. А Каширский районный суд рассматривает все обстоятельства и причины уголовного дела о семейном мошенническом сговоре.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23201608657837