Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Неосторожное общение по телефону обошлось воронежцу в 1,5 млн рублей

15:08 03.10.2020
1 мин
0
2407
Мужчина поверил лжесотруднику банка

Жителю Воронежской области неосторожное общение по телефону с незнакомцем стоило 1,5 млн рублей. Он поверил лжесотруднику банка и сам перевел им кредитные деньги. Теперь же мошенника ищет полиция.

Как рассказали в региональном управлении МВД, 33-летнему жителю села Круглое Каширского района позвонил незнакомец. Представившись сотрудником банка, он пояснил мужчине, что мошенники, орудующие в сети, пытаются оформить на его имя кредит в другом банке. Житель области данную информацию опроверг. Тогда неизвестный потребовал сообщить ему персональные данные, чтобы отменить оформление кредита. Получив доступ к личному кабинету потерпевшего, злоумышленник оформил на его имя займ на сумму 1 млн 483 тысячи рублей. После того как смс-сообщение о зачислении средств пришло 33-летнему мужчине на телефон, злоумышленник уверил его, что теперь для отмены кредита нужно лишь вернуть деньги банку. Для этого нужно их снять и перевести на безопасный счет. Мужчина поверил и выполнил все операции. Затем злоумышленник просто прервал разговор, а 33-летний житель области понял, что стал жертвой обмана.

По факту произошедшего завели уголовное дело.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23051595687866