Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Двух воронежских чиновников оштрафовали за использование служебных авто в личных целях

12:51 26.11.2019
1 мин
0
3505
Они ездили на этих машинах в выходные днем и ночью

В Воронежской области по итогам прокурорской проверки оштрафовали глав двух поселений Каширского района за использование служебных автомобилей в личных целях. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

За главами Кондрашкинского и Запрудского сельских поселений были закреплены служебные машины, которые находятся в собственности местных администраций. По данным Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, оказалось, что данные чиновники использовали эти машины в нерабочее время. В частности, они неоднократно ездили на них в выходные.

В итоге прокурор Каширского района возбудил в отношении глав поселений дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.1 КоАП РФ «Самоуправство, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам». Чиновники свою вину признали. Их оштрафовали.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67198705673218