Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области заплатила «НДС», чтобы вернуть потраченные на экстрасенсов деньги

13:03 15.04.2019
1 мин
0
4062
Она стала жертвой ловкого мошенника

58-летняя жительница села Новобелая Кантемировского района стала очередной жертвой мошенника. В минувшую пятницу, 12 апреля, ей позвонил мужчина, представившийся правоозащитником. Он спросил у пенсионерки, не обращалась ли она к услугам экстрасенсов. Получив положительный ответ, мужчина сказал, что женщине положена компенсация в размере более 500 000 рублей, так как её обманули мошенники. Он объяснил женщине, что, чтобы получить  компенсацию, необходимо вернуть налог в размере 13 %. Она согласилась и перевела на названный незнакомцем счет 75 тысяч рублей. Через два дня, не сумев дозвониться до мужчины, она поняла, что стала жертвой ловкого обмана и обратилась за помощью к полицейским.

По факту случившегося завели уголовное дело по статье «Мошенничество». По предварительным данным, абонентский номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в ближнем зарубежье.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2161500453949