Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежа за полчаса перевела мошеннику больше 130 тысяч рублей

15:31 29.07.2019
1 мин
0
3317
За 30 минут она успела совершить 14 банковских операций, и только после поняла, что ее обманывают

32-летняя жительница Кантемировского района за полчаса перевела мошеннику больше 130 тысяч рублей. При чем за это время она успела совершить 14 операций с банковской картой, рассказывают в пресс-службе полиции.

Все началось с объявления о сдаче квартиры в аренду, которое женщина разместила в интернете. На него и «откликнулся» мошенник. Звонивший сообщил, что готов снять жилье на длительный срок, но перед этим он хотел бы убедиться, что нет никаких задолженностей по оплате услуг ЖКХ. Для этого он попросил женщину совершить несколько операций через банкомат. Доверчивая местная жительница следовала инструкциям и таким образом лишилась собственных сбережений.

Всего же за сутки в полицию обратились четверо жителей региона, которых обманули мошенники. Общий ущерб составил около 250 тысяч рублей. По каждому из фактов было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20710110664368