Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области сотрудники ДПС помогли большегрузу с хурмой

15:19 18.12.2020
1 мин
0
1881
В машине перемерзло дизельное топливо

В Кантемировском районе на 241 километре автодороги «Воронеж – Луганск» сотрудники ГИБДД обнаружили на обочине замёрзший автомобиль «ДАФ», который перевозил около 20 тонн хурмы.

По информации пресс-службы регионального МВД, из-за низкой температуры воздуха, ниже -15°C, в автомобиле дальнобойщика перемерзло дизельное топливо, и он не смог заехать в гору. Инспекторы ДПС решили помочь мужчине. Они остановили водителя другого большегруза, который с помощью своего компрессора прочистил топливную систему замёрзшего автомобиля. Это помогло запустить двигатель.

Далее сотрудники ГИБДД сопроводили дальнобойщика на подъеме, тем самым обеспечив безопасность других водителей в случае повторного отказа системы. Мужчина проехал несколько километров и остановился поблагодарить сотрудников за их неравнодушие. После этого он продолжил свой путь.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26570391654968