Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области школьники потушили крупный ландшафтный пожар

15:31 17.09.2018
1 мин
0
2733
За это храбрых подростков наградили

В Кантемировском районе Воронежской области школьники потушили крупный ландшафтный пожар. За это ученики 9-го класса Артём Скарга и 11-классница Анастасия Пушкарская получили от администрации благодарности.

Как выяснилось позже, 10 сентября подростки вместе со своими знакомыми заметили загоревшуюся сухую траву в окрестностях хутора Пасеково и самостоятельно начали тушить. По словам главы Пасековского сельского поселения Владимира Семенко, они не растерялись и практически в одиночку справились с пожаром.

— Мне поступил звонок, что на территории поселения случился ландшафтный пожар. Приехав на место, увидел, что его тушат четверо. Площадь по периметру – более 500 метров, – вспоминает глава поселения. – Молодые люди действовали по уму. Тушили от села, использовали ветки. Рядом рос подсолнечник. Ребята не дали огню распространиться на это поле. Даже, когда прибыла пожарная команда, подростки не ушли, оставались до полного тушения пожара.

Пожарных решили вызвать уже в 18.27, когда стало темнеть. Прибывшим на место происшествия спасателям осталось потушить участок возгорания от соседней Михайловки.

Подростки правильно сориентировались во время чрезвычайной ситуации и благодаря их активным действиям площадь пожара в 500 квадратных метров практически была локализована.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22612810134888