Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пограничники задержали гражданина Афганистана при попытке бегства на Украину

13:30 08.07.2021
1 мин
0
1531

В селе Бугаевка Кантемировского района задержали гражданина республики Афганистан, который пытался незаконно пробраться на Украину. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям в четверг, 8 июля.

Пограничники заметили 25-летнего мужчину в 10 метрах от государственной границы. У него не было пропуска в погранзону. Как оказалось, в Россию мужчина приехал ещё в 2019 году, чтобы поступить в астраханский вуз. Поймать беглеца помогли жители села Бугаевка, сообщившие пограничникам о подозрительном человеке, который полевыми дорогами пробирался к границе.

Кантемировский райсуд привлёк мужчину к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства). Суд постановил оштрафовать мужчину и выдворить за пределы РФ.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22741198539734