Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пенсионерка лишилась почти 300 тысяч рублей, впустив переночевать незнакомку

15:27 09.01.2018
1 мин
0
1050
Оказалось, что женщина сама отдала все свои сбережения мошеннице

В Кантемировском районе Воронежской области 87-летняя пенсионерка лишилась почти 300 тысяч рублей, впустив переночевать в свой дом незнакомку. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 9 января.

Выяснилось, что пару дней назад, вечером, в дверь к пенсионерке постучалась какая-то девушка. Незнакомка попросилась на ночлег, на что хозяйка дала согласие и сразу же впустила гостью в дом. С утра, в ходе беседы девушка рассказала бабушке об изменениях в законодательстве, в соответствии с которым необходимо в январе 2018 года поменять купюры банка России в финансовом учреждении, иначе они станут недействительными. Пенсионерка поверила новой знакомой и отдала ей все свои накопления в размере 243 тысяч рублей, чтобы та поменяла их на «нужные» деньги. Гостья забрала их, после чего быстро скрылась с места преступления. Не дождавшись своих денег, пожилая женщина обратилась в полицию.

Отметим, что подобный случай произошел в конце декабря в городе Лиски.

Сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Стражи порядка обращаются к жителям области с убедительной просьбой, быть менее доверчивыми, не становиться невольными пособниками мошенников.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34524393081665