Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области главу сельского поселения поймали на взятке

16:20 23.11.2018
1 мин
0
4326
39-летнего мужчину взяли под стражу

В Воронежской области задержали главу сельского поселения Кантемировского района. 39-летнего мужчину подозревают во взяточничестве. Также с уголовным дело по факту получения взятки соединено в одно производство другое дело по статье «Халатность», которое было возбуждено ранее на основании материалов ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба СК.

По предварительным данным, 39-летний глава сельского поселения вымогал от индивидуального предпринимателя 308 тысяч рублей за то, что чиновник помог ему получить в аренду земельных участков, оказывал покровительство и обещал помочь при получении грантов и субсидий из облбюджета на развитие предпринимательства. 39-летнего мужчину задержали с поличным, когда бизнесмен передавал ему 25 тысяч рублей.

Также выяснилось, что в 2016 году глава сельского поселения не проконтролировал должным образом выполнение подрядных работ по ремонту автомобильной дороги. В результате был причинен ущерб бюджету в размере свыше 4,6 млн. рублей.
Сейчас 39-летнего мужчину заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22170209884644