Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области бывший замначальника отдела МВД получил 3,5 года за ряд должностных преступлений

16:21 25.03.2019
2 мин
0
4103
Осужденный присваивал вещественные доказательства, скрывал своё участие в ДТП, а также брал деньги за решение определённых вопросов

К 3,5 годам колонии общего режима приговорил Россошанский районный суд бывшего заместителя начальника отдела МВД России по Кантемировскому району 32-летнего Павла Трофимова. Такой срок экс-полицейский получил за ряд должностных преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии суда, в феврале 2017 года осужденный сделал документы о возвращении собственнику вещественных доказательств, изъятых по делу культурных ценностей и предметов (антикварные часы, монеты, столовые приборы) стоимостью 869 тысяч рублей, получил их в камере хранения отдела и, как выражаются следователи — распорядился ими по собственному усмотрению.

Аналогичное преступление бывший полицейский совершил в январе 2018 года. На этот раз в качестве вещественного доказательства на сохранности в отделе был автомобиль «БКМ 317-014810В», стоимостью 353 тысяч рублей. Его злоумышленник продал своему знакомому, обеспечив выезд с охраняемой территории.

А в ноябре 2017 года мужчина, протаранив на личном автомобиле стоявшие на обочине две машины, надавил на инспектора и заставил его написать в протоколе, что за рулём был не он, а его родственник.

В феврале 2018 года экс-полицейский взял с гражданина 50 тысяч рублей, пообещав снять того с учёта, как потребителя наркотиков, а также не лишать его прав. Эти деньги якобы предназначались должностным лицам правоохранительных и иных органов, в компетенцию которых  входит решение данных вопросов. Решить вопрос мужчине не удалось. Его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2197699546814