Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Строительство социальных объектов в районах Воронежской области ускорится

21:01 14.09.2021
2 мин
0
925

Близкое общение с отдалёнными территориями. Главы Кантемировского и Таловского районов поделились проблемами своих муниципалитетов с губернатором Александром Гусевым и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым. Речь шла о трудностях, касающихся промышленного сектора экономики, демографии, нехватки кадров.

Такие встречи в региональном правительстве проводятся уже давно. В Воронеж приглашают весь актив муниципалитета – главу, председателя совета депутатов, общественников, прессу. Те рассказывают о проблемах, а губернатор даёт поручения профильным департаментам, способным помочь их решить. На этот раз многие вопросы касались возведения соцобъектов. Многие руководители до сих пор думают, что перед тем, как получить деньги на строительство, нужно потратиться на проект. Однако, это уже не так, подход к финансированию в Воронежской области поменялся.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Сейчас задача главы района, поработав с нашими профильными исполнительными органами власти, доказать необходимость либо строительства объекта, либо его ремонта. На этом усилия, собственно, заканчиваются. Дальше мы уже вместе в бюджеты вносим необходимые средства для проектирования. То есть, проектирование должно опережать начало строительства хотя бы на год. У нас проект должен быть готов до начала строительства. Такую задачу я ставлю, и, уверен, что мы с этого года всё реализуем. Большинство глав уже активно именно так и работают.

Алексей Гордеев, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

– Часть вопросов, которые требуют решений на федеральном уровне, к примеру, электроснабжение или попадание в программу «Чистая вода», и ряд других, я беру на себя и поработаю с федеральными структурами, чтобы найти средства и попасть в программы на следующий и последующие годы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22020697593689