Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Александр Гусев посетил в Кантемировском районе пункт временного размещения, детсад и школу

18:51 02.03.2022
2 мин
0
516
Фото предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области

Пункт временного размещения беженцев в пограничном Кантемировском районе посетил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он поинтересовался у эвакуированных условиями размещения, а также подарил детям планшеты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в среду, 2 марта.

Из ЛНР и ДНР район принял 16 человек, 6 из которых – дети. Десять человек приехали к родственникам, а остальных разместили в гостинице «Славия». В рамках рабочей поездки глава региона также посетил Писаревскую среднюю школу, сельский дом культуры и детский сад.

К ноябрю в селе Писаревка проведут реконструкцию системы водоснабжения. На эти цели из областной казны выделено 1,7 млн рублей. В этом году планируют завершить разработку проектно-сметной документации Кантемировского ДК. За 46 лет его ни разу не ремонтировали, на работы потребуется 45 млн рублей и ещё 5 – на закупку оборудования.

В 2021 году в Писаревской школе сделали капремонт помещений, ремонт отопления и электропроводки, заменили окна и приобрели оборудование. Для завершения ремонта в школе и детском саду, который следом посетил глава региона, необходимо 25 млн. В рамках областной программы «Развитие образования» на 2022 год на проведение части ремонтных работ выделили 11,3 млн. После осмотра детского сада Александр Гусев пообещал помочь со строительством бассейна:

— У детей должен быть бассейн. Мы поможем со строительством по программе 50 на 50. 50% – средства местного инвестора и 50% мы дофинансируем из областного бюджета.

Готовность района к весенней посевной кампании находится на достаточно высоком уровне. Глава региона отметил: сфере сельского хозяйства в Кантемировском районе нет никакой угрозы из-за санкций. Подводя итоги поездки Александр Гусев отметил, что регион активно развивается, а с украинской стороны пока нет никаких проявлений агрессии.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22792291641235