Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Делом о гибели 2-летнего мальчика от удара током в Воронежской области займётся центральный аппарат СК

20:06 07.07.2021
2 мин
0
2305

Уголовное дело о смерти 2-летнего малыша от удара током в посёлке Кантемировка Воронежской области передали в центральный аппарат СК. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России в среду, 7 июля.

Трагедия произошла 31 июля 2019 года. Мальчик играл во дворе частного дома вместе с  братьями и сёстрами. Во время игры дети повредили провод ЛЭП, и он упал на малыша. Ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в больницу, где он умер.

Следователи возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Спустя два года к главе ведомства Александру Бастрыкину в ходе личного приёма граждан обратились мать и бабушка погибшего мальчика.  Они попросили установить истинную причину трагедии. Региональные следователи сделали вывод, что «событие преступления отсутствует, так как причиной произошедшего стали неосторожные действия находившегося с мальчиком старшего брата, бросившего на провода металлический фрагмент».

Однако родные погибшего считают, что трагедия произошла из-за некачественного обслуживания ЛЭП сотрудниками ООО «Энергия».

– Была назначена процессуальная проверка по озвученным заявительницей фактам. Расследование уголовного дела по решению главы ведомства будет продолжено в центральном аппарате СК России, – говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20512890815735