Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области попала под следствие из-за попытки «помочь» родственникам

08:51 13.01.2020
1 мин
0
5497
Она хотела зарегистрировать у себя граждан Казахстана, хотя жить у нее они не собирались

В Воронежской области под следствием оказалась жительница Калачеевского района. Женщину заподозрили в попытке фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Как установили стражи порядка, в августе прошлого года женщина обратилась в отделение по вопросам миграции отдела МВД с заявлением о постановке на регистрационный учет четверых своих родственников из Казахстана. Она якобы собиралась поселить их в своем доме. Однако полицейские выяснили, что жить у неё иностранцы не собирались. Они сразу, как приехали, сняли квартиру. В итоге этот факт послужил основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Отметим, что максимальное наказание, которое грозит жительнице области, — штраф в размере до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25044703483582