Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области может сесть за помощь в укрывательстве убийства

12:20 18.03.2019
1 мин
0
4683
Её сожитель убил соседку

В Калачеевском районе Воронежской области будут судить 41-летнюю женщину. Её обвиняют в укрывательстве особо тяжкого преступления — убийства, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Само преступление произошло в октябре 2018 года в доме на улице Привокзальная в Калаче, где мужчина выпивал вместе с сожительницей и соседкой. Во время застолья 64-летняя гостья сказала, что сожители не подходят друг другу. Злоумышленник, услышав такое, разозлился, взял нож и ударил им пенсионерку в область задней поверхности грудной клетки, от чего потерпевшая скончалась.

Чтобы помочь своему сожителю, женщина помогла перенести тело погибшей к ней во двор, после чего она вернулась домой, замыла полы и мебель, смыла кровь с ножа, выбросила в выгребную яму свою и одежду сожителя, а также спрятала в сарае стул со следами крови погибшей.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Мужчину в феврале 2019 года посадили на 10 лет в колонию строгого режима. Также дело завели на его сожительницу. Ей инкриминируют статью «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления». В скором времени должен состояться суд.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4127049446106