Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области просит арестовать его, а не лишать водительских прав

16:07 25.02.2019
1 мин
0
4089
Мужчина работает водителем у частных лиц, и именно вождением зарабатывает на жизнь

48-летний житель Воробьевского района хочет обжаловать решение мирового суда о лишении его водительских прав. Мужчина просит ужесточить наказание и требует арестовать его. Об этом рассказали в пресс-службе Калачеевского райсуда.

В ноябре 2018 года автомобилист врезался в опору ЛЭП, после чего скрылся с места. Однако после случившегося мужчина пришел в полицию с раскаянием и даже возместил ущерб.

Суд всё же состоялся. Мировой судья признал водителя виновным и в наказание лишил его водительских прав сроком на 1 год. На что мужчина написал жалобу в райсуд. Он пояснил, что работает водителем у частников, а вождение — это единственный способ прокормить себя и членов своей семьи, которые не могут работать по состоянию здоровья.

Таким образом, нарушитель просит не лишать его водительских прав, а назначить более строгое наказание в виде административного ареста.

Напомним, максимальный срок за данный инцидент — 15 суток.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22948694229126