Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области ударил полицейского отвёрткой в глаз

12:47 26.01.2021
1 мин
0
2506
Мужчину посадили в СИЗО

39-летнего жителя Калачеевского района посадили в СИЗО за нападение на сотрудника ДПС. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности). Подробности происшествия сообщили две пресс-службы: СК и регионального управления МВД.

Инцидент произошёл 23 января в 14:30 в селе Заброды. Сотрудники ДПС заметили съехавшую на обочину «ГАЗель», за рулём которой сидел пьяный мужчина. Один из инспекторов ГИБДД предложил автомобилисту пройти тест на алкоголь в патрульной машине. Автомобилист сел в «Ладу Весту», выхватил отвертку из кармана и ударил полицейского в глаз.

В итоге 30-летнего сотрудника ГИБДД увезли в больницу. У полицейского повреждена глазница и ткани головного мозга. Врачи оценили травмы, как тяжкий вред здоровью.

Стоит отметить, что тест подтвердил то, что водитель «ГАЗели» был пьяным. За это мужчину привлекли к административной ответственности. За нападение на полицейского жителю Калачеевского района грозит пожизненное лишение свободы.

Следователи продолжают допрашивать свидетелей, а также проводить судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22323298454285