Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области суд вынес приговор двум братьям, избившим инспекторов ГИБДД

14:12 22.03.2018
1 мин
0
1506
Одного из них посадили в тюрьму, второго — отпустили на свободу

В Калачеевском районе Воронежской области суд вынес приговор двум братьям, которые избили инспекторов ГИБДД. Об этом рассказали в областной прокуратуре сегодня, 22 марта.

Инцидент произошёл в декабре 2017 года. Сотрудники ГИБДД остановили на дороге машину с 4 пассажирами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. 32-летний водитель авто также был пьян. Инспекторы попросили автомобилиста предъявить документы, но тот отказался. Кроме того, водитель и его старший брат вышли из машины и набросились на сотрудников ГИБДД с кулаками.

В отношении дебоширов возбудили уголовные дела. Водителя авто судили по статье «Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А его брата судили по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Однако ему назначили наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы условно, так как он инвалид.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22390508651733