Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области построят новый корпус райбольницы

09:48 05.02.2020
1 мин
0
6244
Стационар возведут в селе Заброды Калачеевского района

В 2021 году в селе Заброды Калачеевского района начнут строить новый корпус районной больницы. На данный момент специалисты занимаются его проектированием. Об этом рассказали в пресс-службе облздрава 4 февраля.

Медицинское здание появится по адресу: улица Калинина, 84. В стационаре планируют разместить хирургическое, терапевтическое, кардиологическое, травматологическое, акушерское, инфекционное, офтальмологическое, детское, гинекологическое, реанимационное, патологоанатомическое, оториноларингологическое отделения, а также отделения лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения, сестринского ухода, скорой помощи. Также, здесь будут проводить лучевую, ультразвуковую, функциональную и эндоскопическую диагностику, выполнять лабораторные исследования.

По словам главврача Калачеевской РБ Аллы Мельниковой, в стационаре будет просторно, светло и удобно. Здание построят в лесном массиве, где неподалёку ходит общественный транспорт.

Стоит отметить, что Калачеевская райбольница обслуживает и пациентов из Петропавловского и Воробьевского районов.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21243977546692