Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будут судить прораба, по вине которого погиб рабочий

16:11 18.02.2020
1 мин
0
3453
Мужчину засыпало грунтом в траншее

В Калачеевском районе Воронежской области будут судить 54-летнего руководителя строительных работ. Мужчину обвиняют в гибели рабочего. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Трагедия случилась 3 октября 2019 года на объекте «Реконструкция газопровода «Уренгой – Новопсков» на участке «Петровск – Писаревка» КЦ №3 КС «Калач», расположенном на 12-м километре автодороги «г. Калач – с. Ст. Криуша». В тот день трое рабочих спустились в траншею, предназначенную для укладки труб, и начали разравнивать грунт. В какой-то момент стенка траншеи обрушилась. В итоге одного из рабочих засыпало грунтом, от чего он погиб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека». По версии следствия, обвиняемый, находясь на объекте, не обеспечил безопасность сотрудникам, принимавших участие в работах. Теперь мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23649406433105