Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Проект новой райбольницы в Воронежской области прошёл госэкспертизу

14:57 09.02.2021
3 мин
0
2893
Возле медучреждения сохранят лесную зону

Проект нового здания больницы в Калачеевском районе Воронежской области прошёл госэкспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 9 февраля.

Необходимость в новой райбольнице назрела давно, так как нынешнему зданию более 100 лет. Помещения не приспособлены под современные условия медучреждения. Согласно проекту, разработанному «Гипрокоммундортранс», корпус больницы состоит из шести блоков, изолированных друг от друга. Это сделали для защиты пациентов и персонала от инфекций. Предполагается, что в палатах будет от одной до четырёх коек, а всего в больнице их 299.

Новая больница, которую построят в селе Заброды, будет состоять из акушерского, неврологического, хирургического, анестезиолого-реанимационного отделений, а также лаборатории срочных анализов. Кроме того, появятся отделения лучевой, функциональной диагностики, физиотерапии, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории. Новейшее эндоскопическое оборудование позволит врачам осматривать пациентов, не прибегая к операции.

У медучреждения сохранят лесную зону, там появятся скамейки для отдыха.


фото: пресс-служба «Гипрокоммундортранс»

— Мы никогда не жалеем усилий, если речь идет о здоровье граждан. Важно, чтобы жители всей области могли получать высокоэффективное лечение. Конечно, нам предстоит еще много работы прежде, чем жители Калача смогут сами побывать в новом стационаре и оценить результат. Но тот положительный эффект, который мы получим, того стоит. Останавливать проекты, связанные с развитием здравоохранения, мы не намерены, — подчеркнул губернатор Александр Гусев.

По данным департамента здравоохранения, строительство райбольницы завершат в 2024 году.

фото: пресс-служба «Гипрокоммундортранс»

фото: пресс-служба «Гипрокоммундортранс»

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23496794700623