Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

На воронежского депутата завели уголовное дело за неоднократную попытку выгодно пристроить дочь на работу

15:22 28.10.2019
2 мин
0
3402

В Калачеевском районе Воронежской области в отношении депутата Совета народных депутатов городского поселения город Калача 67-летнюю Светлану Ломакину завели уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По версии следствия, подозреваемая, являясь директором Калачеевской детской школы искусство, решила устроить к себе на работу дочь. Для этого в феврале 2018 года женщина сократила должности костюмера и рабочего по обслуживанию здания, ввела в штатное расписание школы дополнительную должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, после чего приняла на неё свою дочь. В прокуратуре отмечают, что последняя не имела соответствующих квалификации, необходимого стажа работы, образования, а также ранее не занимала педагогические или руководящие должности.

В итоге с дочерью был заключен трудовой договор, в котором в графе «стимулирующие надбавки за выслугу лет» было указано 30% оклада, а в графе «стимулирующие надбавки за интенсивность» – 10% оклада.

В апреле 2018 года из-за вмешательства прокуратуры подозреваемая перевела дочь на должность менеджера информационных ресурсов, оставив ей при этом такую же зарплату. А в феврале 2019 года руководитель школы искусств вновь назначила дочь, не соответствующую квалификационным требованиям, на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

По данным ведомствам, в результате злоупотребления должностными полномочиями местному бюджету был нанесён ущерб в размере 116 тысяч рублей.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23970913887024