Мусоросортировочный комплекс построят в 2021 году на юго-востоке Воронежской области

12:29 12.02.2021
1 мин
0
2660
Завод и полигон бытовых отходов появятся в Калачеевском районе

В 2021 году в Калачеевском районе начнется строительство полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) и мусоросортировочного комплекса. Об этом 10 февраля сообщила руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер на расширенном заседании экологического комитета Воронежской областной думы.

Программу по строительству полигонов ТКО и профильных комплексов Наталья Ветер назвала приоритетной для департамента в сфере обращения с отходами. Калачеевским районом дело не ограничится. По словам Натальи Ветер, в 2021 году завершится разработка проектной документации на строительство полигонов и мусоросортировочных комплексов еще в нескольких районах: Грибановском, Бутурлиновском, Бобровском, Россошанском и Подгоренском. Строить их планируется в 2022 – 2023 годах. На проекты и строительство этих объектов в областной адресной инвестпрограмме заложено порядка 860 млн рублей.

Кроме того, Наталья Ветер рассказала депутатам о работе по расчистке рек, протекающих по Воронежской области. В частности, в этом году продолжится расчистка русла реки Икорец на территории Бобровского и Лискинского районов. На участках в 18 км планируется извлечь 85 тыс. кубометров донных отложений. Ещё в 2021 году в Воробьёвском районе завершится очистка реки Толучеевка.

Также в этом году власти планируют заняться расчисткой рек Тавровка (Воронеж), Савала (Терновский район), Подгорная (Калачеевский район) и Богучарка (Богучарский район).

Аркадий АКСАКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20830416679382