Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский полицейский спас обессилевшего рыбака в лодке

17:43 22.09.2020
1 мин
0
1910
Мужчина едва не погиб от переохлаждения

В понедельник, 21 сентября, в Воронежской области полицейский спас рыбака, которого унесло в лодке течением реки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошёл в Хохольском районе около 19:00 возле понтонной переправы у села Гремячье. 45-летний мужчина рыбачил вместе со своим другом на моторной лодке. В какой-то момент рыбак высадил товарища на берег, а затем попытался завести мотор, но он сломался. Лодка стала стремительно отдаляться от берега, её несло вниз по реке Дон. Какое-то время мужчина пытался плыть против течения, используя вёсла, но это не помогало. Окончательно выбившись из сил, рыбак уснул. Наступали сумерки, мужчина замёрз.

В этот момент пропавшего мужчину уже искали сотрудник уголовного розыска, майор Андрей Житлин вместе с другом пропавшего. Они проехали несколько километров на машине по берегу реки Дон. Периодически полицейский останавливался, громко звал рыбака и светил фонариком. В итоге рыбака нашли возле села Костёнки. Его лодка проплыла около 5 километров. Замёрзнувшему и обессилевшему рыбаку помогли причалить к берегу, а затем напоили горячим чаем.

Так майор полиции Андрей Житлин спас мужчину от возможной гибели от переохлаждения.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26043891906738