Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Попавшийся пьяным за рулем дальнобойщик пытался подкупить воронежского полицейского

11:52 20.09.2018
2 мин
0
2944
Автомобилист предлагал стражу порядка 100 тысяч рублей

В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Белгородской области. Его подозревают в даче взятки сотруднику ДПС. Мужчина пытался подкупить стража порядка за то, чтобы тот не привлекал его к ответственности за повторной управление машиной в пьяном виде.

Как установили следователи, в августе этого года сотрудники ДПС задержали 40-летнего дальнобойщика, перевозившего груз, за то, что он управлял машиной будучи пьяным. При проверке выяснилось, что подобное происходит не в первый раз. До этого его уже наказывали за то, что он сел пьяным за руль. Теперь 40-летнему белгородцу грозило уголовное наказание. Мужчина решил, что может уладить этот вопрос по другому. Он предложил стражу порядка 100 000 рублей за то, что тот поможет ему скрыть факт повторного управления машиной в состоянии алкогольного опьянения. Но сотрудник ДПС проявил принципиальность: он сообщил о случившемся своему начальству. В итоге дальнобойщика задержали с поличными.

– Следователи изъяли переданные в качестве взятки деньги. Сейчас допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, — рассказал и.о. руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела регионального СК России Евгений Гетманов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20916199684143