Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Новой туристической столицей Воронежской области может стать Хохольский район

20:22 01.11.2021
2 мин
0
1440

Хохольский район готовится стать новой туристической столицей региона: ранее было объявлено, что там будет реализован амбициозный проект, согласно которому в окрестностях села Костёнки сформируют большой историко-археологический кластер. Его создание курирует губернатор Александр Гусев.

И хотя задача эта долгосрочная, социально-экономическое состояние территории необходимо усиленно развивать уже сейчас. Особое внимание – развитию сети автодорог и наружному освещению. В этом году отремонтировали 46 километров дорожного полотна и заменили 11 тысяч уличных фонарей, что для муниципалитета очень немало. Установлено пять новых контейнерных площадок, активно решаются вопросы образования и здравоохранения. В детсадах появляются ясельные группы, ремонтируют и здания садиков.

Глава Хохольского района Михаил Ельчанинов:

– У детского сада «Родничок» появилась пристройка, благодаря которой открыли ещё 60 мест. Но основное здание детсада с 1964 года не ремонтировалось. И вот благодаря решению губернатора и правительства Воронежской области из резервного фонда главы региона в этому году было выделено 20 миллионов рублей. И теперь благодаря этому ведётся ремонт, по окончании которого 220 детей войдут в практически новый детский сад. Кроме того, хочу сказать, что в рамках развития программы здравоохранения Воронежской области сегодня мы работаем по открытию двух ФАПов в двух населённых пунктах. ФАПы сегодня просто необходимы для сельской местности. И в посёлке Опытная станция ВНИИК, и селе Никольское-на-Еманче в ноябре откроются ФАПы, оснащённые современным оборудованием, где в хороших условиях люди будут получать первичную медицинскую помощь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,229975938797